Vestibular 2017Novembro AzulAtenção	ESPECIALIZAÇÃO EM:Farmácia Clínica e Prescrição Farmacêutica com ênfase em Acompanhamento 
Farmacoterapêutico	ESPECIALIZAÇÃO EM:Farmácia Clínica e Prescrição Farmacêutica com ênfase em Acompanhamento 
FarmacoterapêuticoDia do AdministradorVestibular Inverno 2017Quero BolsaFaculdade Dom Bosco

Detalhes da Notícia


Vestibular 2013 – Resultado

()

RELAO GERAL DOS APROVADOS NO 1º PROCESSO SELETIVO (VESTIBULAR) 2013

Nº. Insc. Candidato Classificação Pontuação
163 Victor Félix Szytko Koch 57
026 Natalino Treisordi 55
124 Thais Fernanda Durães Messias 54
076 Débora Karolinne Schimdt 53
149 Poliana Silva de Carvalho 53
152 Caio Guilherme Corrêa 53
183 Paula Eloisa da Silva 53
031 Gabriel Cassaroti 52
085 Adalberto Coelho de Oliveira Filho 52
178 Weiller Pollonio 10º 52
041 Karina Gonçalves F. M. de Oliveira 11º 51
116 Suelen da Silva Pereira 12º 51
206 Wellington Augusto de Oliveira 13º 51
071 Keliane dos Santos Falco 14º 50
182 Felipe Garcia dos Santos 15º 50
196 Amanda Maria Coutinho 16º 50
049 Larissa Nunes de Araújo 17º 49
094 Diego Rebolho Soares 18º 49
160 Anne Yasmin Recanello Amaral 19º 49
200 Yasmim Dalla Costa 20º 49
006 Bruna Paes da Costa 21º 48
056 Valdeir Antonio Junior 22º 48
065 Adriana Costa 23º 48
082 Fabiani Cristina Olimpio 24º 48
151 João Paulo Pereira dos Santos 25º 48
189 Thomas Biehl Ferraes 26º 48
069 Rodrigo Allein 27º 47
134 Thaisa Akimi Yamakawa 28º 47
167 Fernanda Gomes Aranha 29º 47
172 Cézar Vinycius de Souza 30º 47
201 Camila Aparecida Pedroso 31º 47
036 Nathuly Karen Tozetti 32º 46
192 Nathalie Beatriz Afonso 33º 46
193 Gustavo Oyamada 34º 46
009 Vanessa Pescaroli Piconi de Oliveira 35º 45
062 Katiane Aparecida Gati 36º 45
143 Donizete Aparecido dos Santos 37º 45
180 Rodrigo Araújo Carvalho 38º 45
008 Vanessa Batista 39º 44
021 Stephanie Leão Floro da Silva 40º 44
039 Claudio Henrique da Silva 41º 44
075 Mayara Cristina Monteiro Guimarães 42º 44
087 Bruna Araújo dos Santos 43º 44
181 Ivan Carlos kramel Junior 44º 44
002 Lázaro Alves da Costa Neto 45º 43
044 Tamara Colla dos Reis 46º 43
050 Jhenifer Karine Estácio de Lima 47º 43
070 Junior Mario da  Luz 48º 43
074 João Vitor da Silva 49º 43
122 Marcelo Mattos Junior 50º 43
164 Marianna Zani 51º 43
005 Luan Felipe Dumas Neves 52º 42
024 Luiz Antonio Garcia Junior 53º 42
109 Ana Luiza de Moraes 54º 42
130 Amanda Cristine Laureano Flor da Rosa 55º 42
159 Jean Carlos de Almeida 56º 42
161 Marcos Henrique Faria 57º 42
014 Regina de Oliveira Feriato 58º 41
015 Thaís Renata Sodre Carvalho 59º 41
045 Debora Caroline Dias Valsesia 60º 41
068 Michaela Roberta de Oliveira 61º 41
091 Alice Mariana Santos Pereira 62º 41
097 Odilon de Assis Neto 63º 41
138 Bruna Marcela de Souza 64º 41
184 Edivaldo Gabriel da Silva Santos 65º 41
185 Chayane de Paula da Silva Souza 66º 41
187 Jennifer Rayane Meira 67º 41
190 Rafaela Fernanda Ezequiel 68º 41
035 Maria Carolina Dias dos Santos 69º 40
048 Rosiane Izabelle dos Santos Teixeira 70º 40
052 Josi Kelly Dias Rodrigues 71º 40
064 Natany Aparecida Paduan 72º 40
083 Gabrielle Catarine Salgado 73º 40
086 Anna Christina Biaggi C. de Oliveira 74º 40
102 Luis Felipe Camara Cantoia 75º 40
128 Joice Rubia do Nascimento Oliveira 76º 40
175 Renan de Oliveira Hoffmann 77º 40
177 Valéria Augusta de Oliveira 78º 40
202 Guilherme de Oliveira Baptista 79º 40
208 Karina Trovati 80º 40
004 Adriano Aparecido de Jesus 81º 39
016 Danilo Aparecido Sabione 82º 39
040 Paulo Augusto Costa Santos 83º 39
046 Mariane Aparecida Caciola 84º 39
117 Tabata Reni da Silva Valim 85º 39
118 Danieli Siqueira de Lima 86º 39
205 Marciele Custódio Borges 87º 39
017 Gabriela de Campos Antunes 88º 38
018 Luiz Fernando Telvski 89º 38
047 Blinio Aparecido Evangelista 90º 38
096 Daiane Jaqueline Vigilato 91º 38
119 Luiz Henrique Lourenço 92º 38
156 Rosângela Souza Silva 93º 38
179 Adalberto Sebastião de Santana Neto 94º 38
195 Murielle Cristina do Carmo 95º 38
203 Janaina Paula dos Santos 96º 38
104 Laisla Emanuely Victurino Verardo 97º 37
126 Liridiane Vieira da Cruz 98º 37
129 Hugo Grano Carvalhães 99º 37
165 Ederson Dias Gomes 100º 37
204 Caroline Millani Mendes 101º 37
023 Sandy Caroline Garcia 102º 36
057 Letícia Passaline de Oliveira 103º 36
072 Suelem Maria Biolada 104º 36
081 Roger Henrique Cremone Rosa 105º 36
101 Eduardo Henrique Alves e Silva 106º 36
105 Eduardo Brandão Albano 107º 36
115 Silvio Santos de Souza Lima 108º 36
125 Maria Eduarda de Novais Santos 109º 36
127 Luccas Midena Rosa Ferreira 110º 36
144 Daniela Alves de Oliveira 111º 36
150 Josias dos Santos 112º 36
155 Richard Kenji Mine 113º 36
197 Dieine Ariane da Silva 114º 36
013 Renata Christina Dias 115º 35
063 Patricia de Fátima Andrade 116º 35
067 Linia Rodrigues Ferreira 117º 35
106 Larissa Cristina Silva Alves 118º 35
108 Cristian Wellington Borges dos Santos 119º 35
136 Pâmela Regina Fernandes 120º 35
146 Matheus Gracionali 121º 35
060 Fabiano Roberto da Silva 122º 34
078 Marisangela Aparecida Zamora 123º 34
080 Edson Oliveira Rodrigues de Moura 124º 34
100 Aucrécio Fernando de Mello 125º 34
191 Rosemari de Oliveira Brochi 126º 34
022 Jean Cesar Eliziario 127º 33
032 Eglantine da Conceição Farias 128º 33
137 Renata da Silva Julio 129º 33
147 Thais Fernanda Mariano de Paiva 130º 33
168 Christiane Matias Vieira 131º 33
176 Julio Cesar de Oliveira 132º 33
001 Míriam Celine Gonçalves 133º 32
011 Daniel Alexandro Kresin 134º 32
025 Francielly Beatriz Treisordi 135º 32
073 Thaís Thainara Nascimento de Oliveira 136º 32
107 Meire Ellen Oliveira Mattos 137º 32
171 Ana Ligia Marcomini Teixeira 138º 32
141 Priscila Pereira Picoloto 139º 31
027 Fabiane Cristiane Souza Rigão 140º 30
034 Simone Teixeira da Silva 141º 30
077 Adriana Kelly de Jesus 142º 30
098 Bianca Lins Machado 143º 30
131 Gabriel dos Reis 144º 30
145 Tiago Moraes da Silveira 145º 30
154 Paulo Cesar da Silva 146º 30
061 Jaqueline Tais de Souza 147º 29
157 João Antonio Garcia Marcolino 148º 29
169 Carla Fernanda de Oliveira 149º 29
095 Raquel Sepe 150º 28
148 Letícia Renata Mariano Silva 151º 28
153 Karina Vilela dos Santos 152º 28
058 Thainara Cristina Nunes 153º 27
079 Bruno Rodrigues Brisola 154º 27
111 Rafael Martins Toleschini 155º 27
112 Carolina Menezes Souto 156º 27
120 Ana Carla de Morais 157º 27
132 Fernando de Souza Dantas 158º 27
007 Wellington A. Nascimento de Almeida 159º 26
020 Tatielli Cristina da Silva 160º 26
110 Fernando Maciel Paraizo 161º 26
158 Caroline Amanda Monteiro 162º 26
038 Mateus Bispo 163º 25
099 Márcio de Oliveira Morais 164º 25
054 José Giovani Gomes 165º 24
066 Elierika Augusta de Lima 166º 24
135 Gustavo Henrique Alves Romero 167º 24
003 Clayton Rodrigues Toupa 168º 23
092 Jessé Jorge Chaek Filho 169º 23
028 Jessica Camila Martins 170º 22
088 Gustavo Pinto de Miranda 171º 22
029 Durval Ramos Neto 172º 21
059 Amanda Cristiane de Oliveira 173º 18
090 Ederson Henrique Sumbach da Silva 174º 18
042 Layon Viana Prado 175º 15
 
RELAO GERAL DE APROVADOS NO CURSO DE ADMINISTRAO
NO 1º PROCESSO SELETIVO 2013


Nº. Insc. Candidato Classificação Pontuação
149 Poliana Silva Carvalho 53
085 Adalberto Coelho de Oliveira Filho 52
206 Wellington Augusto de Oliveira 51
182 Felipe Garcia dos Santos 50
160 Anne Yasmin Recanello Amaral 49
172 Cezar Vinycius de Souza 47
180 Rodrigo Araújo Carvalho 45
039 Claudio Henrique da Silva 44
184 Edivaldo Gabriel da Silva Santos 41
035 Maria Carolina Dias dos Santos 10º 40
064 Natany Aparecida Paduan 11º 40
175 Renan de Oliveira Hoffmann 12º 40
046 Mariane Aparecida Caciola 13º 39
205 Marciele de Lourdes Apª C. Borges 14º 39
047 Blinio Aparecido Evangelista 15º 38
156 Rosangela Souza da Silva 16º 38
057 Letícia Passaline de Oliveira 17º 36
072 Suelem Maria Biolada 18º 36
105 Eduardo Brandão Albano 19º 36
168 Christiane Matias Vieira 20º 33
176 Julio Cesar de Oliveira 21º 33
098 Bianca Lins Machado 22º 30
061 Jaqueline Tais de Souza 23º 29
095 Raquel Sepe 24º 28
058 Thainara Cristina Nunes 25º 27
112 Carolina Menezes Souto 26º 27
088 Gustavo Pinto de Miranda 27º 22
059 Amanda Cristiane de Oliveira 28º 18
       

RELAO GERAL DE APROVADOS NO CURSO DE DIREITO NO 1º PROCESSO SELETIVO 2013

Nº. Insc. Candidato Classificação Pontuação
163 Victor Felix Szytko Koch 57
026 Natalino Treisordi

55
041 Karina Gonçalves F. M. de Oliveira 51
071 Keliane dos Santos Falco 50
196 Amanda Maria Coutinho 50
049 Larissa Nunes de Araújo 49
200 Yasmin Dalla Costa 49
006 Bruna Paes da Costa 48
151 João Paulo Pereira dos Santos 48
036 Nathuly Karen Tozetti 10 46
193 Gustavo Mitsu Oyamada 11º 46
009 Vanessa Pescaroli Piconi de Oliveira 12º 45
021 Stephanie Leão Floro da Silva 13º 44
122 Marcelo Mattos Junior 14º 43
164 Marianna Zanni 15º 43
159 Jean Carlos de Almeida 16º 42
161

Marcos Henrique Faria 17º 42
014 Regina de Oliveira Feriato 18º 41
091 Alice Mariana Santos Pereira 19º 41
097 Odilon de Assis Neto 20º 41
102 Luis Felipe Camara Cantoia 21º 40
017 Gabriela de Campos Antunes 22º 38
018 Luiz Fernando Teluski 23º 38
179 Adalberto Sebastião de Santana Neto 24º 38
125 Maria Eduarda de Novais Santos 25º 36
127 Luccas Midena Rosa Ferreira 26º 36
150 Josias dos Santos 27º 36
155 Richard Kenji Mine 28º 36
147 Thais Fernanda Mariano de Paiva 29º 33
001 Miriam Celine Gonçalve 30º 32
Nº. Insc. Candidato Classificação Pontuação
025 Francielly Beatriz Treisordi 31º 32
073 Thaís Thainara Nascimento de Oliveira 32º 32
148 Letícia Renata Mariano Silva 33º 28
158 Caroline Amanda Monteiro 34º 26
135 Gustavo Henrique Alves Romero 35º 24
092 Jessé Jorge Chaek Filho 36º 23
090 Ederson Henrique Sumbach da Silva 37º 18
 

RELAO GERAL DE APROVADOS NO CURSO ED. FÍSICA - BACHAREL NO 1º PROCESSO SELETIVO 2013
 

Nº. Insc. Candidato Classificação Pontuação
183 Paula Eloisa da Silva 53
192 Nathalie Beatriz Afonso 46
181 Ivan Carlos Kramel Junior 44
002 Lázaro Alves da Costa Neto 43
074 João Vitor da Silva 43
068 Michaela Roberta de Oliveira 41
083 Gabrielle Catarine Salgado 40
202 Guilherme de Oliveira Baptista 40
004 Adriano Aparecido de Jesus 39
118 Danieli Siqueira de Lima 10º 39
129 Hugo Grano Carvalhães 11º 37
165 Ederson Dias Gomes 12º 37
023 Sandy Caroline Garcia 13º 36
067 Linia Rodrigues Ferreira 14º 35
146 Matheus Gracionali 15º 35
022 Jean Cesar Eliziario 16º 33
011 Daniel Alexandro Kresin

17º 32
107 Meire Ellen Oliveira Mattos 18º 32
034 Simone Teixeira da Silva 19º 30
154 Paulo Cesar da Silva 20º 30
157 João Antonio Garcia Marcolino 21º 29
111 Rafael Martins Toleschini 22º 27
132 Fernando de Souza Dantas 23º 27
007 Wellington A. Nascimento de Almeida 24º 26
110

Fernando Maciel Paraizo 25 º 26
       
 


RELAO GERAL DE APROVADOS NO CURSO ED. FÍSICA -LICENCIATURA NO 1º PROCESSO SELETIVO 2013

Nº. Insc. Candidato Classificação Pontuação
152 Caio Guilherme Correa 53
116 Suelen da Silva Pereira 51
094 Diego Rebolho Soares 49
065 Adriana Costa 48
082 Fabiani Cristina Olimpio 48
056 Valdeir Antonio Junior 48
075 Mayara Cristina Monteiro Guimarães 44
050 Jhenifer Karine Estácio de Lima 43
070 Junior Mario da  Luz 43
005 Luan Felipe Dumas Neves 10º 42
024 Luiz Antonio Garcia Junior 11º 42
138 Bruna Marcela de Souza 12º 41
016 Danilo Aparecido Sabione 13º 39
040 Paulo Augusto Costa Santos 14º 39
096 Daiane Jaqueline Vigilato 15º 38
081 Roger Henrique Cremone Rosa 16º 36
101 Eduardo Henrique Alves e Silva 17º 36
115 Silvio Santos de Souza Lima 18º 36
013 Renata Christina Dias 19º 35
106 Larissa Cristina Silva Alves 20º 35
060 Fabiano Roberto da Silva 21º 34
080 Edson Oliveira Rodrigues de Moura 22º 34
100 Aucrécio Fernando de Mello 23º 34
137 Renata da Silva Julio 24º 33
077 Adriana Kelly de Jesus 25º 30
145 Tiago Moraes da Silveira 26º 30
153 Karina Vilela dos Santos 27º 28
079 Bruno Rodrigues Brisola 28º 27
120 Ana Carla de Morais 29º 27
020 Tatielli Cristina da Silva 30º 26
038 Mateus Bispo 31º 25
066 Elierika Augusta de Lima 32º 24
003 Clayton Rodrigues Toupa 33º 23
028 Jessica Camila Martins 34º 22
029 Durval Ramos Neto 35º 21
       
 

 

RELAO GERAL DE APROVADOS NO CURSO FARMÁCIA NO 1º PROCESSO SELETIVO 2013


Nº. Insc. Candidato Classificação Pontuação
124 Thais Fernanda Durães Messias 54
076 Débora Karolinne Schimdt 53
031 Gabriel Cassaroti 52
178 Weiller Pollonio 52
189 Thomas Biehl Ferraes 48
069 Rodrigo Allein 47
134 Thaísa Akemi Yamakawa 47
201 Camila Aparecida Pedroso 47
062 Katiane Aparecida Gati 45
008 Vanessa Batista 10º 44
087 Bruna Araújo dos Santos 11º 44
044 Tamara Colla dos Reis 12º 43
109 Ana Luiza de Moraes 13º 42
130 Amanda Cristine Laureano Flor da Rosa 14º 42
015 Thaís Renata Sodre Carvalho 15º 41
045 Debora Caroline Dias Valsesia 16º 41
185 Chayene de Paula da Silva Souza 17º 41
048 Rosiane Izabelle dos Santos Teixeira 18º 40
086 Anna Christina Biaggi C. de Oliveira 19º 40
177 Valéria Augusta de Oliveira 20º 40
119 Luiz Henrique Lourenço 21º 38
104 Laisla Emanuely Victurino 22º 37
063 Patricia de Fátima Andrade 23º 35
108 Cristian Wellington Borges dos Santos 24º 35
141 Priscila Pereira Picoloto 25º 31
099 Márcio de Oliveira Morais 26º 25
054 José Giovani Gomes 27º 24
042 Layon Viana Prado 28º 15
       
 

RELAO GERAL DE APROVADOS NO CURSO DE PEDAGOGIA
NO 1º PROCESSO SELETIVO 2013


Nº. Insc. Candidato Classificação Pontuação
167 Fernanda Gomes Aranha 47
143 Donizeti Aparecido dos Santos 45
187 Jennifer Rayane Meira 41
190 Rafaela Fernanda Ezequiel 41
052 Josi Kelly Dias Rodrigues 40
128 Joice Rubia do Nascimento Oliveira 40
208 Karina Trovati 40
117 Tabata Reni da Silva Valim 39
195 Murielle Cristina do Carmo 38
203 Janaina Paula dos Santos 10º 38
126 Liridiane Vieira da Cruz 11º 37
204 Caroline Millani Mendes 12º 37
144 Daniela Alves de Oliveira 13º 36
197 Dieine Ariane da Silva 14º 36
136 Pamela Regina Fernandes 15º 35
078 Marisangela Aparecida Zamora 16º 34
191 Rosemari de Oliveira Brochi 17º 34
032 Eglantine da Conceição Farias 18º 33
171 Ana Ligia Marcomini Teixeira 19º 32
027 Fabiane Cristiane Souza Rigão 20º 30
131 Gabriel dos Reis 21º 30
169 Carla Fernanda de Oliveira 22º 29
       
       
       
       
 

Cornélio Procópio, 05 de dezembro de 2012.
                    
                                                    Regina Machado Pereira 
          
                                                                       Comissão Vestibular